+7 (812) 295-01-02

с 9:00 до 21:00 без выходных

E-mail: info@vikonastroy.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинградская область

Главная / Статьи / Уход за натяжным потолком. Правила эксплуатации

Уход за натяжным потолком. Правила эксплуатации

Наиболее популярным элементом для оформления интерьера можно смело назвать натяжные потолки Благодаря им помещение приобретает современный и изысканный вид.

Как же ухаживать за натяжными потолками?

Используемое полотно достаточно прочное, поэтому и уход за натяжными потолками очень прост, чтобы сохранить изначальный вид такой конструкции, достаточно следовать некоторым правилам:

  • по мере необходимости осуществлять протирку сухой тканой салфеткой либо влажную уборку;
  • использовать:
    • слабый раствор хозяйственного мыла в теплой воде;
    • 10% раствор нашатыря;
    • спецполироли.
  • чистку осуществлять бережно, не допускать деформации конструкции, появления дефектов в виде царапин;
  • не применять средства для мытья, в состав которых включены абразивные компоненты;
  • выбирать способ чистки в соответствии со свойствами материалов изготовления.

Ухаживать за потолком в обычном помещении легко, стоит лишь мыть его один-два раза в год. Уход за натяжными потолками на кухне, в ванне, на лоджии, где со временем могут появиться следы жира, сконденсированной воды, уличных загрязнений, лучше проводить чаще.

Сильное влияние оказывает на натяжные потолки температура эксплуатации. Именно поэтому нужно отдавать предпочтение специальным электроприборам. Люстры и светильники, расположенные возле потолочной конструкции, должны быть оснащены энергосберегающими лампами, которые исключают перегрев полотна.

Как ухаживать за натяжными глянцевыми потолками?

Главным преимуществом глянцевых натяжных потолков является их невероятный блеск. Однако с течением времени из-за оседания пылевых частичек полотно тускнеет. Вернуть первозданный вид изделию поможет обработка загрязненной поверхности мягкой тканью или салфеткой с нанесенной на нее полиролью. А чтобы избежать разводов, желательно осуществлять протирку не по кругу, а перемещая руку «вперед-назад».

Уход за натяжными матовыми потолками и потолками из тканого полотна

Особенность ухода за матовыми натяжными потолками состоит в том, что загрязнения легко удаляются при воздействии обезжиривающего средства или водяного пара. После процедуры мытья, изделие следует насухо вытереть и наполировать.

Что касается тканевых натяжных потолков, то они прекрасно очищаются мягкой салфеткой. При этом нет никакой необходимости использовать чистящие средства.

Тканевый потолок можно мыть раствором на основе хозяйственного мыла. Правда к такому способу чистки стоит прибегать только при наличии обширных загрязнений. Прежде чем приступить к обработке полотна, рекомендуется предварительно испытать действие средства на небольшом участке потолка.

Как же правильно эксплуатировать натяжные потолки?

Суперпрочные полотна, выдерживающие значительную нагрузку, позволяют эксплуатировать потолки больше десяти лет. Однако существует ряд причин, способствующих уменьшению срока эксплуатации, это:

  • механическое воздействие острыми предметами;
  • влияние пониженных/повышенных температур.

Категорически не следует пользоваться жесткими щетками. Если пришло время выполнить ремонтные работы в помещении, правильнее будет сперва сделать демонтаж ранее установленного потолка либо накрыть его защитной пленкой.

Обязательно уделите немного времени и ознакомьтесь с правилами эксплуатации натяжного потолка. Для этого вы можете позвонить нам в офис или оставить сообщение в форме обратной связи, менеджеры подробно вам всё расскажут и объяснят. Это позволит содержать его в отличном состоянии и радовать вас долгие годы.

Звоните нам!
c 9:00 до 21:00 часов

Использование материалов сайта ВиконаСтрой в других интернет-ресурсах возможно только с установленной активной ссылкой на оригинал! В противном случае любая перепечатка и иcпользование материалов с сайта является нарушением Федерального закона РФ от № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах", так как представленная информация является интеллектуальной собственностью компании. Информация, размещенная на данном сайте, носит информационный характер и не является офертой на основании статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Отправляя заявку с сайта vikonastroy.ru, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Санкт-Петербург, Чугунная ул., 14Р (этаж 3, офис 349)
+7 (812) 973-65-90
+7 (812) 295-01-02
© 2002 – 2023 ООО "ВиконаСтрой"
Карта сайта

Заявка на вызов замерщика

[]
1
Ваше имя
Ваш номер телефона
Ваш e-mail
Сообщениеmore details
0 /
Previous
Next

Обратный звонок

Для предварительного расчета стоимости продукции, заполните пожалуйста форму ниже. Она позволит нам оценить примерные затраты на материалы и проведение работ.
""
1
Ваше имя
Ваш телефон
Сообщение
0 /
Previous
Next

В комментариях Вы можете указать удобные Вам день и время, в которые наш оператор должен будет с Вами связаться.