+7 (812) 295-01-02

с 9:00 до 21:00 без выходных

E-mail: info@vikonastroy.ru

г. Санкт-Петербург, Ленинградская область

Главная / Статьи / Как сделать крышу на балконе последнего этажа?

Как сделать крышу на балконе последнего этажа?

Ремонт крыши балкона на последнем этаже довольно сложная процедура, требующая особого подхода к выбору стройматериалов. Кроме того, не стоит забывать о том, что на выполнение таких работ необходимо разрешение, получить которое можно в БТИ.

Основные типы крыш для балкона

Если вы интересуетесь, как сделать крышу на балконе последнего этажа, первое что следует усвоить, что данные конструкции бывают двух типов:

  • Независимая,
  • Зависимая.

В первом случае изготавливается сварной каркас, который устанавливается на внешнюю стену. При этом система нуждается в усилении с помощью косых подпорок. Последние крепятся к стене посредством винтов и дюбелей. Для обеспечения максимальной надежности, долговечности и защиты от осадков и ветра при установке независимых крыш следует обязательно выполнять остекление балкона.

Вариант зависимого типа часто используется, когда необходим    балкона на последнем этаже. Он предполагает применение в качестве опорных элементов балок каркаса остекления и продольных лагов. Такой вариант организации крыши отличается невысокой стоимостью, поскольку для его организации не нужно формировать отдельный несущий каркас. Но при этом стоит учитывать, что надежность подобного решения гораздо меньше, чем в случае организации независимой крыши.

Конструкция такого типа используется только для остекленных балконов.

Стройматериалы для покрытия балкона

Цена на крышу на балконе последнего этажа во многом зависит от материалов, используемых при возведении. Чаще всего с этой целью применяют:

  • Профнастил,
  • Поликарбонат,
  • Ондулин,
  • Стеклопакеты.

Профнастил представляет собой гофрированный лист из оцинкованной стали. Его рифленый рельеф используется как ребра жесткости. Это позволяет конструкции спокойно выдерживать снеговые массы и порывы ветра. К минусам этого стройматериала можно отнести шум при сильном ветре и склонность к коррозии.

Поликарбонат – практичный и химически инертный стройматериал, отличающийся высокой ударопрочностью, легким весом и долговечностью.

Ондулин – современный материал, имитирующий керамическую черепицу. Он обеспечивает стильный внешний вид, но при этом отличается низкой ударостойкостью и нуждается в дополнительном закреплении.

Стеклопакеты из заклеенного стекла позволяют обеспечить максимальное проникновение света, отличаются прочностью, долговечностью и интересным внешним видом.

Звоните нам!
c 9:00 до 21:00 часов

Использование материалов сайта ВиконаСтрой в других интернет-ресурсах возможно только с установленной активной ссылкой на оригинал! В противном случае любая перепечатка и иcпользование материалов с сайта является нарушением Федерального закона РФ от № 5351-1 "Об авторском праве и смежных правах", так как представленная информация является интеллектуальной собственностью компании. Информация, размещенная на данном сайте, носит информационный характер и не является офертой на основании статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Отправляя заявку с сайта vikonastroy.ru, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

Санкт-Петербург, Чугунная ул., 14Р (этаж 3, офис 349)
+7 (812) 973-65-90
+7 (812) 295-01-02
© 2002 – 2023 ООО "ВиконаСтрой"
Карта сайта

Заявка на вызов замерщика

[]
1
Ваше имя
Ваш номер телефона
Ваш e-mail
Сообщениеmore details
0 /
Previous
Next

Обратный звонок

Для предварительного расчета стоимости продукции, заполните пожалуйста форму ниже. Она позволит нам оценить примерные затраты на материалы и проведение работ.
""
1
Ваше имя
Ваш телефон
Сообщение
0 /
Previous
Next

В комментариях Вы можете указать удобные Вам день и время, в которые наш оператор должен будет с Вами связаться.